Le classifiche
finali del Garda Lake Trophy, la regata svoltasi da giovedì 17 a sabato 19
aprile a Torbole sul Garda.
GARDA LAKE TROPHY
Circolo Surf Torbole
Results
U13 Division
Sailed: 3,
Discards: 0, To count: 3, Entries: 9, Scoring system: Appendix A
Rank
|
SailNo
|
Name
|
M/F
|
R1
|
R2
|
R3
|
Total
|
Nett
|
1st
|
ITA 4
|
Tanas Edoardo
|
M
|
1.0
|
1.0
|
1.0
|
3.0
|
3.0
|
2nd
|
ITA 1000
|
Guella Gabriele
|
M
|
3.0
|
2.0
|
10.0 DNC
|
15.0
|
15.0
|
3rd
|
ITA 104
|
Polettini Tommaso
|
M
|
2.0
|
3.0
|
10.0 DNC
|
15.0
|
15.0
|
4th
|
ITA 16
|
Giovanazzi Massimo
|
M
|
4.0
|
4.0
|
10.0 DNC
|
18.0
|
18.0
|
5th
|
ITA 108
|
Iotti Alessandro
|
M
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
30.0
|
30.0
|
5th
|
LAT 169
|
Punte Emils
|
M
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
30.0
|
30.0
|
5th
|
LAT 585
|
Siceus Savva
|
M
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
30.0
|
30.0
|
5th
|
NOR 60
|
Fregosi Naao Sofia
|
F
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
30.0
|
30.0
|
5th
|
NOR 56
|
Rondel Endre
|
M
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
10.0 DNC
|
30.0
|
30.0
|
U15 Division
Sailed: 3,
Discards: 0, To count: 3, Entries: 25, Scoring system: Appendix A
Rank
|
SailNo
|
Name
|
M/F
|
R1
|
R2
|
R3
|
Total
|
Nett
|
1st
|
NOR 30
|
Fregosi Maao Matteo
|
M
|
5.0
|
8.0
|
1.0
|
14.0
|
14.0
|
2nd
|
RUS 154
|
Sansakov Dmitry
|
M
|
6.0
|
6.0
|
2.0
|
14.0
|
14.0
|
3rd
|
TUR 419
|
Ayse Beliz Ince
|
F
|
8.0
|
7.0
|
5.0
|
20.0
|
20.0
|
4th
|
NOR 424
|
Bjorne Ola
|
M
|
9.0
|
10.0
|
6.0
|
25.0
|
25.0
|
5th
|
ITA 125
|
Renna Riccardo
|
M
|
3.0
|
1.0
|
26.0 DNC
|
30.0
|
30.0
|
6th
|
GBR 393
|
Carey Joshua
|
M
|
2.0
|
2.0
|
26.0 DNC
|
30.0
|
30.0
|
7th
|
NOR 141
|
Wendelborg Kristian
|
M
|
1.0
|
5.0
|
26.0 DNC
|
32.0
|
32.0
|
8th
|
NOR 659
|
Fredrik Nilsen
|
M
|
26.0 DNC
|
3.0
|
4.0
|
33.0
|
33.0
|
9th
|
ITA 150
|
Renna Niccolò
|
M
|
4.0
|
4.0
|
26.0 DNC
|
34.0
|
34.0
|
10th
|
NOR 137
|
Live Lurd- Roland
|
M
|
10.0
|
12.0
|
14.0
|
36.0
|
36.0
|
11th
|
NOR 76
|
Schele Nanna
|
F
|
11.0
|
14.0
|
12.0
|
37.0
|
37.0
|
12th
|
TUN 7
|
Rel Kovja Aziz
|
M
|
26.0 DNC
|
9.0
|
7.0
|
42.0
|
42.0
|
13th
|
ITA 49
|
Tanas Marta
|
F
|
26.0 DNC
|
16.0
|
3.0
|
45.0
|
45.0
|
14th
|
GBR 3072
|
Watson Islay
|
F
|
26.0 DNS
|
11.0
|
9.0
|
46.0
|
46.0
|
15th
|
NOR 54
|
Rondeel Erlemd
|
M
|
7.0
|
15.0
|
26.0 DNC
|
48.0
|
48.0
|
16th
|
NOR 122
|
Eikren Beppe
|
M
|
26.0 DNC
|
13.0
|
10.0
|
49.0
|
49.0
|
17th
|
NOR 2010
|
Ulrichsen Charlotte
|
F
|
26.0 DNC
|
17.0
|
13.0
|
56.0
|
56.0
|
18th
|
NOR 39
|
Oppedal Helle
|
F
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
8.0
|
60.0
|
60.0
|
19th
|
F 58
|
Falck Celine
|
F
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
11.0
|
63.0
|
63.0
|
20th
|
NOR 121
|
Nustad Haakon
|
M
|
12.0
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
64.0
|
64.0
|
21st
|
LAT 1691
|
Punte Annija
|
F
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
78.0
|
78.0
|
21st
|
GBR 530
|
Tweedle Ben
|
M
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
78.0
|
78.0
|
21st
|
TUR 7777
|
Bora Sen
|
M
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
78.0
|
78.0
|
21st
|
ITA 120
|
Bertulli Enrico
|
M
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
78.0
|
78.0
|
21st
|
ITA 103
|
Gatti Niccolò
|
M
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
26.0 DNC
|
78.0
|
78.0
|
U17 Division
Sailed: 3,
Discards: 0, To count: 3, Entries: 37, Scoring system: Appendix A
Rank
|
SailNo
|
Name
|
M/F
|
R1
|
R2
|
R3
|
Total
|
Nett
|
1st
|
RUS 9
|
Prozorov Nikita
|
M
|
5.0
|
1.0
|
2.0
|
8.0
|
8.0
|
2nd
|
HKG 36
|
Cheng Ho Yin Thomas
|
M
|
6.0
|
3.0
|
3.0
|
12.0
|
12.0
|
3rd
|
RUS 686
|
Martynov Mikhail
|
M
|
7.0
|
5.0
|
4.0
|
16.0
|
16.0
|
4th
|
HKG 21
|
Cheng Ching Yin Alex
|
M
|
2.0
|
8.0
|
7.0
|
17.0
|
17.0
|
5th
|
HKG 17
|
Chan Tsz Kit Kevin
|
M
|
8.0
|
4.0
|
6.0
|
18.0
|
18.0
|
6th
|
RUS 13
|
Sekposyan Mariam
|
F
|
3.0
|
10.0
|
8.0
|
21.0
|
21.0
|
7th
|
RUS 21
|
Firsova Polina
|
F
|
4.0
|
6.0
|
12.0
|
22.0
|
22.0
|
8th
|
HKG 13
|
Wong Chun Yan Charles
|
M
|
1.0
|
16.0
|
9.0
|
26.0
|
26.0
|
9th
|
TUR 2406
|
Cavit Biriz
|
M
|
10.0
|
12.0
|
5.0
|
27.0
|
27.0
|
10th
|
HKG 31
|
Choi Wing Chi Sandy
|
F
|
9.0
|
9.0
|
10.0
|
28.0
|
28.0
|
11th
|
RUS 121
|
Tokarev Maxim
|
M
|
38.0 DNC
|
2.0
|
1.0
|
41.0
|
41.0
|
12th
|
BEL 102
|
Wout Lingier
|
M
|
11.0
|
17.0
|
14.0
|
42.0
|
42.0
|
13th
|
TUN 5
|
Safouane Mami
|
M
|
13.0
|
19.0
|
15.0
|
47.0
|
47.0
|
14th
|
TUR 418
|
Cihan Ozdemir
|
M
|
19.0
|
18.0
|
11.0
|
48.0
|
48.0
|
15th
|
TUR 142
|
Ozgurcan Dogan
|
M
|
21.0
|
14.0
|
13.0
|
48.0
|
48.0
|
16th
|
GER 944
|
Birkmann Jonas
|
M
|
17.0
|
24.0
|
18.0
|
59.0
|
59.0
|
17th
|
NOR 215
|
Askvig Arne Fritjof
|
M
|
16.0
|
7.0
|
38.0 DNC
|
61.0
|
61.0
|
18th
|
GBR 383
|
Carrey Matthew
|
M
|
14.0
|
11.0
|
38.0 DNC
|
63.0
|
63.0
|
19th
|
LAT 151
|
Birzule Ketija
|
F
|
20.0
|
25.0
|
19.0
|
64.0
|
64.0
|
20th
|
NOR 252
|
Funnemark Endre
|
M
|
23.0
|
28.0
|
16.0
|
67.0
|
67.0
|
21st
|
NOR 987
|
Nilsen Christoffer
|
M
|
12.0
|
20.0
|
38.0 DNC
|
70.0
|
70.0
|
22nd
|
GER 864
|
Hecker Stephan
|
M
|
38.0 DNC
|
15.0
|
17.0
|
70.0
|
70.0
|
23rd
|
ITA 12
|
Gozzer Valentina
|
F
|
25.0
|
27.0
|
22.0
|
74.0
|
74.0
|
24th
|
GER 7007
|
Hober Lukas
|
M
|
15.0
|
22.0
|
38.0 OCS
|
75.0
|
75.0
|
25th
|
GBR 504
|
Spencer Milnes Zed
|
M
|
18.0
|
21.0
|
38.0 DNC
|
77.0
|
77.0
|
26th
|
A
|
Mairowa Khristina
|
F
|
22.0
|
38.0 DNC
|
20.0
|
80.0
|
80.0
|
27th
|
ITA 106
|
Pontanari Matteo
|
M
|
38.0 DNC
|
26.0
|
21.0
|
85.0
|
85.0
|
28th
|
ITA 87
|
Renna Jacopo
|
M
|
38.0 DNC
|
13.0
|
38.0 DNC
|
89.0
|
89.0
|
29th
|
NOR 130
|
Stiansen Peder
|
M
|
38.0 DNC
|
29.0
|
23.0
|
90.0
|
90.0
|
30th
|
NOR 43
|
Ruud Jacob
|
M
|
38.0 DNC
|
23.0
|
38.0 DNC
|
99.0
|
99.0
|
31st
|
ITA 99
|
Favetto Federico
|
M
|
24.0
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
100.0
|
100.0
|
32nd
|
SVK 40
|
Béranek Martin
|
M
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
114.0
|
114.0
|
32nd
|
GBR 3071
|
Watson Erin
|
F
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
114.0
|
114.0
|
32nd
|
TUR 703
|
Derin Gunenc
|
F
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
114.0
|
114.0
|
32nd
|
TUR 636
|
Bora Erkoc
|
M
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
114.0
|
114.0
|
32nd
|
GBR 360
|
Brown Andrew
|
M
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
114.0
|
114.0
|
32nd
|
RUS 111
|
Tunkin Vasily
|
M
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
38.0 DNC
|
114.0
|
114.0
|
Nessun commento:
Posta un commento